ВыходВход
Пишите ВСЁ, что думаете и знаете: для нас очень важно Ваше мнение!
Обязательно напишите нам что-нибудь.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 9:25 PM
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zenit-club, ShmeL  
Форум » Поддержка команды » Организация фан-движения в Москве » Sound Group
Sound Group
valikДата: Вторник, 2007-02-27, 4:33 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Sound Group

Catholic, СПб
Вчера состоялся сбор Sound Group U.F. - объединения (аналога Art Group), которое будет заниматься всеми вопросами, касающимися звуковой поддержки.
На сборе присутствовали представители всех (11, 12, 13, 14, 15) фанатских секторов.
Было принято несколько решений:

а) На секторах United Front будут установлены 3 дополнительные вышки для заводящих. Таким образом на 5200 человек будет 4 заводящих. На 13-м секторе - Мокасин, на 12-м - Повар, на 14-м и 15-м - пока дополнительно обсуждается (есть реальные кандидатуры, нужно их личное мнение).
Если все вышки не успеют сделать к 4-му марта, то скорее всего сделают хотя бы одну. В таком случае 4 марта 12-13 будет заводить Мокас, 14-15 - Повар.

б) На входе на сектора будет раздаваться листовка, призывающая людей к активному болению и воспитывающая культуру звукового суппорта. С обратной стороны листовки будут напечатаны тексты песен существующего репертуара. Эта мера прежде всего для новых людей, влившихся в движ.

в) С первого матча будет введен новый заряд
"Вставай, все кто за "Зенит"
Это 4 строчки:
Вставай, все кто за "Зенит"
Вставай, все кто за "Зенит"
Вставай, все кто за "Зенит"
Вставай, все кто за "Зенит"
положенные на мотив припева "Go West!" - песни Pet Shop Boys
оригинал здесь - http://www.zaycev.net/pages/86/8695.shtml - нас интересует ПРИПЕВ
Цель заряда: в ключевые моменты матча заставить весь стадион подняться и еще активнее поддержать команду.

Большая просьба лидерам и ответственным в своих объединениях донести данную информацию до своих членов и поддержать этот заряд.

Также зарегистрирован почтовый ящик - sound_group@mail.ru - на этот адрес можно присылать свои идеи, касательно песен, зарядов и речевок.

Тема: "Предлагаем новые песни и заряды", существующая на Ландскроне будет тщательно проанализирована. Также создана новая тема "Идеи для Sound Group", которая будет жестко модерироваться и в которой будут оставаться только дельные вещи.
Приоритет просьба отдавать e-mail во избежание того, чтобы тема ушла к конкурентам. Также на этот электронный ящик присылайте все темы, связанные с зарядами под конкретный матч и конкретного соперника.

Текст обращения, которое будет раздаваться на кубковом матче с Сатурном

Sound Group (U.F.)

Уважаемые посетители объединенных фанатских секторов! С этого сезона на стадионе начинает свою деятельность Sound Group. Это организация, целью существования которой является слаженная и непрерывная звуковая поддержка ФК Зенит на протяжении каждого матча. Внедрение новых зарядов, песен, а также постоянное совершенствование звучания секторов, станут повседневной задачей Sound Group.
В этом сезоне рамки фанатского сектора значительно расширились и в движение организованного боления вливаются новые люди. Поэтому, прежде всего, мы хотели бы обратиться к тем, кто впервые пришел на активный фан сектор и может быть еще не знает негласных правил и норм поведения. Как вам уже стало известно из памятки, которую вы получили вместе с абонементом, на фан секторах нет сидячих мест. Каждый посетитель 12,13,14,15 секторов должен стоя поддерживать команду в течение всего матча, придавая игрокам силы и уверенность. У качественной звуковой поддержки есть несколько принципов которые необходимо знать:
- Поддерживайте все заряды и инициативы заводящего. Все что происходит на стадионе, является устоявшимся и отлаженным действием. Не пытайтесь сами выполнять функции заводящего во избежание недоразумений. Также не стоит предавать некоторым звучащим зарядам политический контекст, либо близко к сердцу воспринимать эмоциональные выпады в сторону соперника.
- Не старайтесь перекричать соседа. Попытайтесь сделать так, чтобы ваш голос слился в унисон со звучанием всего сектора, лишь тогда громкость нашего пения возрастет многократно.
- Не пытайтесь ускорять темп речёвок и песен. Следите за жестикуляцией заводящего, не отставайте и не опережайте события, соблюдайте синхронность.
- Во время исполнения клубных песен и гимнов старайтесь не проговаривать их словами, а пытайтесь именно пропеть каждую строчку. Более растяжное произношение гласных и окончаний в словах предаст тексту распевный характер.
- Использование пластмассовых дудок и тому подобных шумовых приспособлений категорически запрещено, так как никакой практической пользы подобные “музыкальные инструменты” не приносят, вызывая лишь раздражение публики.
Вот коротко основные правила звуковой поддержки, которые должен уяснить для себя каждый посетитель объединенного фан сектора.
Также мы хотели бы обратиться ко всем, кто ходит на фанатский сектор не первый год и кому не безразлично будущее звукового суппорта. Парни и девушки, не стесняйтесь подсказать своему менее опытному соседу где, как и что нужно петь. Постарайтесь в корректной форме объяснять людям, что во время звучания гимна не стоит находиться спиной к полю или разговаривать по телефону, что, поддерживая различные песни и заряды, следует ориентироваться только на заводящего, а не прислушиваться к соседнему ряду или сектору. Объединив наши усилия, мы сделаем уверенный шаг вперед в развитии стадионной поддержки и выйдем на качественно новый уровень звукового суппорта.

С надеждой на понимание. United Front

Вторник, 27 февраля 2007 16:13:37

 
HOLODNAYAДата: Вторник, 2007-02-27, 4:39 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
Dantes, Это все хорошо, но мне кажется, ты слегка не в ту ветку кинул...


Жизнь не из черно-белых полос, а из СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ клеток
 
DaGGeRДата: Вторник, 2007-02-27, 4:56 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Хм.....всё довольно граммотно.....по началу позабавил только выбор мотива. Но прослушав его,пришёл к выводу,что в принципе он неплох, удачно ляжет под речёвку.Будет смотреться эффектно.

 
HOLODNAYAДата: Вторник, 2007-02-27, 5:00 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
Главное, что бы это поддержали все, а не через одного.


Жизнь не из черно-белых полос, а из СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ клеток
 
DaGGeRДата: Вторник, 2007-02-27, 5:09 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
HOLODNAYA,

Это само собой) меня вот ещё такой момент интересует - эти самые вышки будут переносными или нет......было б неплохо видеть их и в Москве biggrin


 
HOLODNAYAДата: Вторник, 2007-02-27, 5:32 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
DaGGeR, я не думаю, что они так будут делать. Макас в Москве и так себя не плохо чувствует )))))


Жизнь не из черно-белых полос, а из СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ клеток
 
DaGGeRДата: Вторник, 2007-02-27, 6:15 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
HOLODNAYA,

Не скажи, по коням, динамикам и педо в прошлом году я этого как-то не почувствовал.Хотя.....педо ещё можно зачесть тоже в актив..... Единственными удачными в полной мере матчами в плане звукового суппорта в Москве были лишь игры с поросятами и паровозами......С поросятами я вообще заводилы не видел, вверху орентировались все на звук, только засчёт хорошей акустики Лужи и удавалось в такт всем поддерживать.Ярик тоже, помнится мне, бледненько прошёл......С конями - так это вообще - , на мой взгляд, самый провальный в плане звукового суппорта мячик.....
Да, забыл ещё упоминуть о матче с Москвой - тоже так себе всё было - на троечок.....




Сообщение отредактировал DaGGeR - Вторник, 2007-02-27, 7:30 PM
 
HOLODNAYAДата: Вторник, 2007-02-27, 6:28 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
DaGGeR, в Ярике у Макаса состояние было нестояния, там ему не до нас было. Про коней я не могу ничего сказать, стояла далеко очень. В раме хорошая звуковая поддержка обычно... Но это же не относится к вышкам, если они будут в Москве, легче не станет.


Жизнь не из черно-белых полос, а из СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ клеток
 
DaGGeRДата: Вторник, 2007-02-27, 6:34 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
HOLODNAYA,

Хе, интересно, тогда зачем их и в Питере ставить, если легче не станет) Интересная логика) я б на их месте попробовал какой-нить переносной сборочный вариант замутить, чтоб можно было их на топовых матчах в той же Москве использовать.....

Добавлено (2007-02-27, 6:34 Pm)
---------------------------------------------
Я вот уже заранее знаю, что если с конями будем играть на Динамо,(а скорее всего так оно и будет) то весь голосовй суппорт уйдёт в пятую точку.....мы там болеть слаженно не научились ни фига .....




Сообщение отредактировал DaGGeR - Вторник, 2007-02-27, 6:36 PM
 
HOLODNAYAДата: Вторник, 2007-02-27, 6:39 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
Дело не в том что не научились, а в том что на выездах, особенно таких как Москва, очень много пьяных и не все следят за заводилой.

По поводу вышек могу сказать, что не многие на выездах смотрят на заводилу, по причинам,указанным выше. biggrin



Жизнь не из черно-белых полос, а из СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ клеток
 
DaGGeRДата: Вторник, 2007-02-27, 6:45 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
HOLODNAYA,

А в Питере, значит, все трезвые???? happy В этом,по-твоему, и причина более или менее слаженного суппорта в Питере????

Добавлено (2007-02-27, 6:45 Pm)
---------------------------------------------
Может, тогда и впрямь нафиг эти вышки, а надо всем бросить все свои силы в борьбу с алкоголизмом???? happy




Сообщение отредактировал DaGGeR - Вторник, 2007-02-27, 6:43 PM
 
HOLODNAYAДата: Вторник, 2007-02-27, 6:49 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
DaGGeR, в Питере больше адекватных болел на секторах, на выездах больше пьяных. И я не считаю это причиной слаженного боления, не надо коверкать мои слова. Алкоголь-это одна из причин, которая мешает поддержке команды, точнее не сам алкоголь, а излишнее увлечение им.


Жизнь не из черно-белых полос, а из СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ клеток
 
DaGGeRДата: Вторник, 2007-02-27, 7:07 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
HOLODNAYA,

Я и не коверкаю слова, где ты это увидела?Просто довожу их до логического завершения,вот и всё. )))А насчёт, алкоголя, то тогда вот и сама смотри, если опять же идти логически, - разве вышки тогда не помогут изрядно подвыпившей зенитовской торсиде адекватно реагировать на заводилу, ведь видеть его будут все!!! а не пытаться ориентироваться лишь на слух!!!!Так, они его, если даже и слышать не будут в силу изрядно подвыпившего состояния, то хоть смогут,по крайней мере, реагировать на его жестикуляцию......и волей-неволей, все будут ориентироваться только на него, а не на ещё чего-нить или кого-нить.......


 
HOLODNAYAДата: Вторник, 2007-02-27, 7:10 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
Возможно, но вот толко не заметила, что бы народ хотя бы старался разглядеть заводилу. И потом, на кого ориентироваться, у них же все двоится happy


Жизнь не из черно-белых полос, а из СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ клеток
 
DaGGeRДата: Вторник, 2007-02-27, 7:21 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
HOLODNAYA,

Ну это уже крайности, таких уж совсем неадекватных я не часто как-то видел в Москве на секторе.....хотя не знаю, может, я не на те сектора ходил)))Покажешь потом, где такие "настоящие" болелы тусуются,ок?Видать, ты и впрямь знаешь biggrin Конечно, для таких уже бесполезно и с рупором прям перед ними стоять, но для тех, кто, кто в средней кондиции (вот таких как раз,быть может, и большинство, как в Москве, так и в Питере на секторе) такие вышки - это только во благо......

Добавлено (2007-02-27, 7:21 Pm)
---------------------------------------------
Хотя, хорошо, немного отойдём от вышек.....ты мне тогда вот что скажи - какие тогда у тебя предложения могли бы быть, чтобы хотя бы на том же Динамо изменить в лучшую сторону звуковой суппорт?)


 
Форум » Поддержка команды » Организация фан-движения в Москве » Sound Group
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

MyCounter - Ваш счётчик

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz