RSS

Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

   
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 2024-04-29, 9:01 AM

Начало » 2007 » Февраль » 26 » Адвокаат: "Зениту" нужно еще укрепить центр полузашиты
Адвокаат: "Зениту" нужно еще укрепить центр полузашиты
Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокаат в интервью корреспонденту "Советского спорта" рассказал о селекционных планах команды:

"Пока что мы купили двух классных футболистов – Домингеса и Погребняка – и потеряли одного – Кержакова. Алехандро и Павел играли до этого в России, а вот пригласить сюда классного игрока из-за рубежа – очень часто задача непосильная. Футболисты, которые играют в Европе, никуда не хотят уезжать оттуда".

"Я хочу укрепить центр полузащиты. Если мы не сможем это сделать, то выполнить задачи, поставленные руководством, будет гораздо тяжелее. Ведь в новом сезоне нас ждет очень высокая конкуренция. Я думаю, что с разной долей вероятности чемпионом, кроме нас, может стать еще один из пяти клубов: ЦСКА, "Спартак", "Локомотив", "Рубин" или "Москва".

"Ведем переговоры только с Константином Зыряновым и Анатолием Тимощуком. Только не просите меня охарактеризовать этих футболистов: пока они не подписали контракты с "Зенитом", я не вижу смысла публично давать им какую-то оценку".

Отвечая на вопрос о перенасыщенности центра полузащиты "Зенита", в котором уже присуствуют Радимов, Риксен, Ли Хо, Горшков, при дефиците фланговых игроков, Адвокаат заметил: "Здесь нет ничего странного. У нас будет несколько тактических схем в новом сезоне, но практически ни одна из них не предполагает нахождения на фланге более чем одного игрока – так называемого бровочника. А вот в центр поля мне нужно много футболистов".

"Я говорю руководителям "Зенита", какой игрок мне нужен, и они отвечают: "О`кей, мы начинаем переговоры". Но если этот футболист просто не хочет ехать в Россию, то как я могу винить в этом "Газпром"?! К тому же мне нужны игроки, которые по-настоящему смогут усилить команду. А таких всегда найти очень тяжело".

Просмотров: 621 | Добавил: mfz | Рейтинг: 3.5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz