ВыходВход
Пишите ВСЁ, что думаете и знаете: для нас очень важно Ваше мнение!
Обязательно напишите нам что-нибудь.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 2:36 AM
Вы вошли как Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dantes, ZENITfan, zenit-club  
Форум » Все, что касается футбола » Поговорим о других командах » Юношеская и молодежная сборные России
Юношеская и молодежная сборные России
DaGGeRДата: Вторник, 2007-03-20, 8:55 AM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Виталий Мутко:
"Молодежка" должна помогать первой сборной"

Сегодня президент РФС Виталий Мутко встретился с тренерским штабом и игроками молодежной сборной России, которая в среду вылетает на товарищеский матч со сборной Израиля. На встрече Виталий Мутко представил членам сборной нового старшего тренера Бориса Стукалова.

"В последнее время наша "молодежка" здорово прибавила, но из года в год мы останавливаемся в полушаге от чемпионатов мира и Европы, - сказал Мутко. - В прошлом году, показав блестящую игру против сборной Португалии в Москве, российская сборная в силу ряда причин и обстоятельств уступила в Порту и не прошла в финальную стадию европейского первенства. Теперь надо, наконец, выходить из группы и плей-офф, нужно поднимать рейтинг и сборной, и свой собственный".

Как напоминает официальный сайт РФС, первый официальный отборочный матч чемпионата Европы-2009 "молодежка" проведет 22 августа в Казахстане. До этого подопечные Бориса Стукалова сыграет две товарищеские игры - 23 марта в Израиле и 2 июня в Словакии.

"РФС уделяет молодежной сборной большое внимание, и мы хотим сделать из вас настоящую вторую сборную страны, которая помогала бы национальной команде высококачественными игроками. Посмотрите, недавние дублеры и игроки молодежки уже привлекаются в основу - Шишкин, Савин, Торбинский, Ефимов. Это должно стать примером для вас", - подчеркнул глава РФС.

Виталий Мутко заверил, что все организационные вопросы сборной будут решены, и пообещал оказывать молодежной сборной информационную поддержку, в частности - транслировать отборочные матчи команды по телевидению. "Теперь все зависит от вас. Главное, чтобы вы играли с желанием и верой в победу", - отметил президент РФС.

В среду на матч со сборной Израиля отправятся 16 футболистов. Это вратари Антон Шунин ("Динамо" Москва), Сергей Жидеев (ЦСКА); защитники Юрий Лебедев ("Зенит" Санкт-Петербург), Иван Таранов (ЦСКА), Андрей Луканченков ("Москва"), Владимир Гранат ("Динамо" Москва); полузащитники Олег Самсонов, Юрий Роденков (оба - "Спартак" Нальчик), Роман Концедалов ("Локомотив" Москва), Дмитрий и Кирилл Комбаровы (оба - "Динамо" Москва), Александр Рязанцев, ("Рубин" Казань), Андрей Нагуманов ("Текстильщик-Телеком" Иваново); нападающие: Александр Яркин ("Рубин" Казань), Илья Максимов ("Зенит" Санкт-Петербург), Евгений Луценко ("Торпедо" Москва).

Матч сборных Израиля и России пройдет 23 марта в Тель-Авиве, на стадионе "Блюмфельд". Начало - в 15:30 по московскому времени.


Источник. СЭ


 
Форум » Все, что касается футбола » Поговорим о других командах » Юношеская и молодежная сборные России
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

MyCounter - Ваш счётчик

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz