ВыходВход
Пишите ВСЁ, что думаете и знаете: для нас очень важно Ваше мнение!
Обязательно напишите нам что-нибудь.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-19, 5:55 AM
Вы вошли как Гость
Модератор форума: zenit-club, ShmeL  
Форум » Поддержка команды » Организация фан-движения в Москве » Наше название (Выбирайте)
Наше название
Какое название нашей группировки Вам больше по душе?
1. Московский легион [ 9 ] [25.71%]
2. Moscow Front of Zenit Fans [ 17 ] [48.57%]
3. Ленинградский вокзал [ 9 ] [25.71%]
Опрос завершен - Пятница, 2007-03-09, 4:16 PM
Всего ответов: 35
zetДата: Суббота, 2007-02-10, 10:49 AM | Сообщение # 226
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zenit-club)
вот будет нас около 1500, тогда уже можно подкорректировать кричалки, как говорится, "дело времени"!

Ну это ты зря так,скажем спартак москва не кричит же спартак питер оле оле оле,хотя их болел в питере тыщи 3.и в других городах тоже немало,так что переделывать кричалки это бред =\


если ты проиграл самому себе,значит ты проиграл всем (с)

 
ZENITfanДата: Суббота, 2007-02-10, 11:50 AM | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zenit-club)
можно подкорректировать кричалки

Мы будим редактировать кричалки....ага какой смысл

Мы будим помогать поддерживать то есть кричать то что и все
Представте себе "мы" пришли на трибуну и будим соревноватся с питером : они будут кричать одни кричалки а мы другие




 
zetДата: Суббота, 2007-02-10, 4:07 PM | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ZENITfan)
Представте себе "мы" пришли на трибуну и будим соревноватся с питером : они будут кричать одни кричалки а мы другие

во-во =)


если ты проиграл самому себе,значит ты проиграл всем (с)

 
zenit-clubДата: Суббота, 2007-02-10, 8:48 PM | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Offline
коррекция кричалок, это например добавление к традиционному "Вперёд Зенит, вперёд за Питер", нечто вроде "...мы за тебя в Москве стоим!" имхо(тчк)
 
ZENITfanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 0:43 AM | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
И КОГДА МЫ ДАННЫЕ КРИЧАЛКИ БУДИМ КРИЧАТЬ В ПЕРЕРЫВ?
ИЛИ ПОСЛЕ МАТЧА В МЕТРО?



 
zenit-clubДата: Воскресенье, 2007-02-11, 6:55 AM | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Offline
Дома, лёжа на диване!
Конечно же на стадионе!
Когда будет 1500 жителей столицы ходить на Зенит, тогда и посмотрим!(тчк)

Добавлено (2007-02-11, 6:55 Am)
---------------------------------------------
и вообще, внимательнее прочитай сообщение #229! а именно добавление к нему!!!(тчк)

 
ZENITfanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 1:11 PM | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
То есть ты предлагаеш разделить сектор болельщиков Зенита на Нас(полторы тысячи) и всех остальных


 
zenit-clubДата: Воскресенье, 2007-02-11, 1:48 PM | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Offline
ЗАБЕЙ!(тчк)
 
ZENITfanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 3:46 PM | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
=)
ОК правдая не понял к чему мы пришли



 
zetДата: Воскресенье, 2007-02-11, 3:48 PM | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
zenit-club, премудрил ты с кричалками,никто их не переделает,а кричать
Quote (zenit-club)
Вперёд Зенит, вперёд за Питер", нечто вроде "...мы за тебя в Москве стоим!" имхо(тчк)
я както несобираюсь,ну если токо дома от нечего делать =\


если ты проиграл самому себе,значит ты проиграл всем (с)

 
ZENITfanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 3:49 PM | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zet)
премудрил ты с кричалками,никто их не переделает,а кричать

во-во =)



 
DaGGeRДата: Пятница, 2007-02-16, 4:40 AM | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Ребят, начну с небольшой порции критики (сразу умоляю - без обид).

1. Честно говоря, с трудом себя заставил прочитать все написанные мессаги по этой теме до конца, - с трудом, потому что как такового обсуждения не очень и заметил ( ещё раз без обид) sad Всё "обсуждение" сводилось к субъективному принятию или непринятию названий либо из уже имеющегося списка возможных обозначений будущего движа, либо из названий, набросанных на скорую руку. Лишь некоторые (2сектор, Вест Хем) пытались как-то копнуть в суть всего того, что должна отображать идеология московского движа Зенитовцев в его названии. А ведь из этого-то и нужно исходить!

2.Итак, что на данный момент мы имеем - в большинстве своём названия (которые в основном преобладают в списке голосования) чуть ли не идентичные по звучанию с обозначениями уже существующих фанобъединений,как то - Фронты, Легионы, Альянсы, Союзы, с одной стороны, и "экстраоригинальные" (постарался как можно более политкорректно выразиться biggrin ) названия, предложенные 2сектором - Корюшки, Оружейники и т.п. Не знаю, как вам, а по мне - это всё две крайности, которых нужно избегать!!!!! Но в них, как и влюбых крайностях, есть и свои плюсы, так как они помогают определить истину,а она находится, как известно, посередине.

2а. Отвечу сразу отчасти на возможные выпады и скажу следующее:

В первом случае - подстраивание под какие-либо уже существующие шаблоны - ЗАЧЕМ, объясните мне, ЗАЧЕЕЕМ енто всё нужно-то. Если мы, московские фанаты Зенита, действительно хотим создать яркий движ, способный собрать вокруг себя своих единомышленников в столице, то крайне необходимо и яркое самобытное название.

Во втором случае- я не берусь утверждать, что предложенные 2сектором варианты, плохи, может даже и наоборот, но, как говорится, хороша ложка к обеду. Или скажу проще, они не вполне уместны для движа. Здесь я исхожу из возрастных показателей МФЗ, максимальная планка которых едва достигает, как я полагаю, лет 25 - 26 от силы.
Название типа "Корюшки" или "Оружейники", удачно легло бы для уже матёрых мужиков, как минимум, лет 35-40.

3. Теперь о главном, тобишь о том, где рыться надоть smile
Сразу озвучу своё предложение о том, как, на мой взгляд, должен называться движ, а оно таково - "Strange Landers"

И, зная о том, что не все, быть может, влаеют аглиЦким, приведу все варианты перевода этих двух слов:
1.Strange
1) чужой; чуждый; незнакомый, неизвестный;
2) странный, необыкновенный; удивительный;
3) сдержанный, холодный

2.Lander
1) тот, кто высаживается на берег, причаливает;
2) спускаемый аппарат, посадочный модуль

Почему именно так?

3а. Во-первых, мы должны понимать, что как и для всей Москвы, так,впрочем, и для многих питерских фанатов, любой зенитовский фандвиж будет воприниматься, как явление экстраординарное, что чревато частым столкновением со стеной непонимания и отчасти даже и неприятия, выраженного в той или иной форме.Так кто-то раннее на этом форуме уже приводил высказывания наших питерских коллег по поводу предложения надевать майки с надписями "Я московский фан Зенита". Нормальные болелы, быть может, и спокойно к этому отнеслись бы, но многие наши хулсы такую "красную тряпку" вряд ли пропустят. biggrin Об отношении фанатов московских клубов к МФЗ я думаю говорить не стоит, всем и так всё понятно=)
Дай бог, если удастся, наладить контакт с Питерскими или даже Московскими фанобъединениями, но, как это видится мне очевидным, по большей части первое время движ обречен будет на автономную жизнь.
Хотим мы того или нет, но мы всегда будем восприниматься со стороны Москвы как " чужие", "чуждые", и как "странные", "необыкновенные" со стороны Питера.

3б. Во-вторых, Strange Landers будет призван являться объединением, которое соединит в одно целое людей, проживающих в Москве и МО. Объединением тех людей, которые по тем или иным причинам уехали из Питера и волнами судьбы закинуты на чужбину, где им суждено осваивать новый берег и новые горизонты.

4. В заключении своего опуса скажу следующее, на мой взгляд такое название было бы действительно неплохим, так как оно будет:
1)отображать суть движа;
2)звучным, а главное коротким, а следовательно удобным для восприятия;
3)принципиально новым, а не простым калькированием уже задействованных обозначений фандвижей.

К тому же есть такая очень удобная вещица как официальное название и неофициальное. В качестве первого (оно будет визуально фигурировать в реальной жизни,скажем, на банере или ещё где) можно и использовать Strange Landers, а в качестве неофициального - любой из вариантов как-то, например, тот же Московский Фронт/Альянс Фанатов Зенита, если уж так сильно будет желание отдать должное нашим питерским коллегам ( оно может, приводиться, скажем, в скобках или чуть ниже другим шрифтом под официальным). Тем самым мы сможем себе позволить в будущем, когда установим прочный контакт с Юнайтед Фронт, заявлять о себе как и о части общего зенитовского фандвижа.

Вооооооот, надеюсь, хоть кто-то осилил мой опус до конца? biggrin

Добавлено (2007-02-16, 4:40 Am)
---------------------------------------------
Да, кстати, сейчас ещё вот вcпомнил, что есть и такое устойчивое выражение в английском как - strange lands, что означает дословно "чужие края."
Это так, ещё к сведению=)

И ещё забыл, упоминуть о том, что дословно Strange Landers переводится, как "живущие в чужих краях", или "те, кто живёт в чужих краях"=)




Сообщение отредактировал DaGGeR - Пятница, 2007-02-16, 9:53 PM
 
zetДата: Суббота, 2007-02-17, 11:10 AM | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DaGGeR)
И ещё забыл, упоминуть о том, что дословно Strange Landers переводится, как "живущие в чужих краях", или "те, кто живёт в чужих краях"=)

кстати ты прав,это название подойдёт,и как ты писал ничего схожего с уже созданными фирмами не имеет. посмотрим что скажут наши товарищи,но я бы оставил твоё название
Strange Landers smile


если ты проиграл самому себе,значит ты проиграл всем (с)

 
TheGeatCyborgДата: Пятница, 2007-02-23, 3:55 PM | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе, лучше, чем Зенит Златоглавый.
Имеет место быть.


(А)
 
PosaDДата: Воскресенье, 2007-02-25, 12:47 PM | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Moscow Front of Zenit Fans !!! И не епёт !!! Задрали тенуть с названием !! Название везде больше всех голосов наьбирает !! Сделайте уже выводы наконецто !!!

МЫ -------- >>>>> Moscow Front of Zenit Fans


Моя жизнь - футбол, музыка, девушки, тусы, бухло и курево. (SNooPy)
 
Форум » Поддержка команды » Организация фан-движения в Москве » Наше название (Выбирайте)
Поиск:

MyCounter - Ваш счётчик

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz